Размещение сайта в сети

Размещение сайта в сети, прежде всего, предполагает собой покупку доменного имени и приобретение хостинга.

Доменное имя – это уникальное имя веб-ресурса в интернете.

Домены первого уровня, например .net, .ru, .com и т.д. показывают отношение веб-сайта к какой-либо стране, коммерческой организации, сети и т.д. Доменые имена второго уровня указывают непосредственно название вашего сайта, например, name.ru.

Как выбрать правильный домен

Подобрать удачное доменное имя для сайта не так уж просто. Старайтесь учитывать, что, во-первых, оно должно отражать направление деятельности компании либо ее название, а во-вторых, необходимо, чтобы имя легко запоминалось и ассоциироваться с Вашей компанией. К сожалению, на сегодняшний день большая часть самых удачных доменов уже занята, и поиск подходящего имени может оказаться самой настоящей проблемой.

Однако, для наших клиентов составляется специальный список свободных названий (доменных имен) для сайта, которые по тематике наиболее соответсвуют вашей компании из которого Вы можете выбрать понравившийся Вам вариант.

Доменное имя может быть как платным так и бесплатным.

Преимущества приобретения платного доменного имени:

  • создание уникального имени, состоящего только из названия, например имя.ru, а не имя.blablabla.ru;
  • право на использование доменного имени, даже если в дальнейшем вы откажетесь от хостинговых услуг;
  • доменное имя приобретается единоразово и остается Вашим пожизненно.

Хостинг – услуга, позволяющая взять в аренду у провайдера дисковое пространство в сети для размещения сайта.

Хостинг также может быть платным или бесплатным.

Преимущества платного хостинга:

  • стабильная бесперебойная работа сайта;
  • Высокая скорость загрузки веб-страниц на вашем ресурсе, как правило в разы выше, чем предоставляет бесплатный хостинг; корректное отображение сайта;
  • поддержка технологий php и mysql и множество других функций, как правило отсутствующих на бесплатных хостингах;
  • создание почтового ящика с именем вашего сайта. Например, если сайт имеет имя сайт.ru то почта может иметь следующие название mail@сайт.ru и или любое другое которое Вы пожелаете приписать к имени вашего сайта. защита от взлома;
  • отсутствие посторонней рекламы, которая, как правило, отображается автоматически на Вашем интернет-ресурсе, если Вы пользуетесь бесплатным хостингом;
  • возможность выбора подходящего тарифа и услуги, о которых вы можете узнать на сайте хостинга;
  • наличие раздела Помощь на сайте хостинга;
  • возможность обратиться в службу поддержки данного хостинга при необходимости.

Примечание! У бесплатных хостингов также есть служба технической поддержки, но она, как правило, перегружена и может отвечать лишь стандартными письмами с обобщающей информацией.

Перед тем, как выбрать платный хостинг, внимательно почитайте, что Вам предлагают, сравните варианты и цены. Если хостинг имеет офис в Вашем городе, то при возникновении любых вопросов или проблем, Вам будет легче с ними связаться.

Дизайн-студия Марины Лениной сотрудничает с хостинговой компанией Eurohost в Санкт-Петербурге и является её официальным представителем, что позволяет нашим клиентам производить покупку хостинга по значительно низшей цене, чем напрямую в любой хостинговой компании. К тому же, это позволяет избежать трудностей в технических вопросах и элементарно сэкономить Ваше время и нервы.

 

Как заказать сайт?

Выберите интересующий тариф
или напишите пожелания для расчета:

info@d-ml.ru

Нажмите в выбранном тарифе
Просто ждите подтверждение
на Ваш e-mail или
звонок на Ваш телефон.