Удачный дизайн

Удачный дизайн тот, который не отвлекает пользователя от самой концепции сайта.

Важно помнить, что любой веб-ресурс, в первую очередь, предназначен для удобства пользователя. Информативный, развлекательный или бизнес-сайт должен иметь богатое содержание и привлекать всё больше посетителей. Основная задача веб-сайта – способность удержать пользователя в течение долгого времени.

Основные ошибки в создании сайта:

  • Беспорядочность. Следует надлежащим образом упорядочить ссылки, чтобы пользователь мог просто и свободно перемещаться по сайту.
  • Медленная скорость загрузки страниц. Парой такая проблема стоит даже перед счастливыми обладателями высокоскоростного Интернета. Долго загружающаяся страничка скорее отпугнет пользователя, чем привлечет его, а конкуренция в Интернете уже довольна велика.
  • Использование неудобного содержания. Содержание Вашего сайта говорит о его бизнесе, услугах и продуктах. Сделайте его лаконичным, удобным и понятным.
  • Грамматические и орфографические ошибки окажут Вам плохую услугу. Старайтесь также заменять все устаревшие слова и выражения на новые, чтобы привлечь больше посетителей.
  • Использование тяжелых баннеров. Баннер занимает много времени для загрузки, поскольку это графическое изображение. Будьте осторожны с рекламой. Употребление в баннерах слов, которые относятся к продукции или услугам Вашего сайта является преимуществом.
  • Использование проблемных ссылок. Ссылки должны быть легко читаемыми. Подчеркивайте и выделяйте ключевые слова ссылок или используйте «нажмите здесь», чтобы сделать ссылку востребованной.
  • Сложный дизайн. Сложные и красивые дизайны очень запутаны и неудобны для человеческого глаза. Использование неуместного сочетания цветов при разработке веб-сайта делает его неприятным для посетителей. Отдавайте предпочтение простому дизайну.
  • Использование нескольких шрифтов различных типов и размеров очень деформирует зрение, текст становится трудно читаемым. Рекомендуется использовать курсив, выделение или другие цвета для тех слов, которые необходимо подчеркнуть.

Этапы создания простого удобного дизайна для сайта:

  • Главная задача – четко определить основную концепцию сферы деятельности, под которую создается дизайн. При этом необходимо учитывать потребности потенциального клиента, то есть Вашего будущего посетителя сайта.
  • Структура сайта. Важно создать удобный ресурс, чтобы пользователю была понятна его структура, и он мог просто зайти в нужный ему раздел.
  • Интерфейс. Внешний вид должен быть комфортен и привлекателен. Важно разработать интерфейс ещё до программирования с учетом вероятного роста сайта.
  • Создание уникального дизайна сайта. Только профессиональный дизайнер сможет осуществить качественный дизайн. Программисты зачастую не умеют рисовать. 5. Взаимодействие пользователя с сайтом. Здесь от дизайнера требуется глубокое понимание среды, а так же опыт в веб-дизайне.
  • Подготовка и контроль содержания сайта. Графика должна быть отредактирована надлежащим образом, а текстовое наполнение сайта должно быть корректно сформулировано и исключать содержание мельчайших грамматических ошибок.

Важно проводить пользовательское тестирование на каждом этапе создания дизайна для сайта. Намного проще устранить ошибки и мелкие погрешности при разработке дизайна сайта на ранних стадиях проектирования.

Сила Web Дизайна

Удачный, функциональный сайт многое говорит о своем хозяине. Он может призывать пользователя совершить покупку либо напротив оттолкнуть своим внешним видом. Находиться на удобном, красивом, грамотном, уникальном веб-ресурсе значительно комфортнее и приятнее, чем на сложном в использовании, беспорядочном и стандартном. Очень важно учитывать, что первое впечатление о сайте складывается именно исходя из его дизайна. Основная задача дизайна – произвести на посетителей наилучшее впечатление. Именно дизайн Вашего сайта первым бросается в глаза!

Дизайн сайта обязан быть подобран индивидуально, согласно основному направлению компании, целевой аудитории и Ваших пожеланий. Наша дизайн-студия создаст уникальный дизайн сайта, продумает стиль, концепцию и цветовую гамму от основных элементов до мелочей. Мы давно и уверенно специализируемся в области дизайна и web-дизайна в частности. Наши идеи и опыт с Вашими потребностями и пожеланиями в сумме дадут грамотно разработанный, удобный в использовании и интересный для посетителей веб-ресурс, который поможет подчеркнуть индивидуальный имидж и уникальность услуг или продукции Вашей компании.

 

Как заказать сайт?

Выберите интересующий тариф
или напишите пожелания для расчета:

info@d-ml.ru

Нажмите в выбранном тарифе
Просто ждите подтверждение
на Ваш e-mail или
звонок на Ваш телефон.